Снятие и установка рулевого механизма ВАЗ-2170





Снятие и установка рулевого механизма ВАЗ-2170

1. Снимите оба передних колеса.

2. Установив рулевое колесо в положение прямолинейного движения автомобиля, выверните изнутри салона болт хомута крепления карданного вала к валу приводной шестерни рулевого механизма (см. «Снятие и установка карданного вала рулевого управления»).
3. Отсоедините обе рулевые тяги от поворотных рычагов (см. «Снятие и установка наружного наконечника рулевой тяги и замена защитного чехла шарового шарнира»).
4. Отсоедините рулевые тяги от рулевого механизма (см. «Снятие и установка внутреннего наконечника рулевой тяги») и снимите пластины.
Снятие и установка рулевого механизма ВАЗ-2170 Снятие и установка рулевого механизма ВАЗ-2170 Снятие и установка рулевого механизма ВАЗ-2170 Снятие и установка рулевого механизма ВАЗ-2170


5. Отверните по две гайки крепления рулевого механизма с обеих сторон.
6. Снимите хомуты крепления рулевого механизма со шпилек и выньте рулевой механизм с тягами через отверстие в левой нише колеса.
7. Срежьте пластмассовый хомут и снимите защитный колпак рулевой рейки (аналогичную операцию выполните с обратной стороны рулевой рейки).

9. Снимите резиновые подушки хомутов крепления рулевой рейки.
10. Срежьте два пластиковых хомута, крепящих чехол рейки к картеру и снимите чехол рейки с картера рулевого механизма.
12. Соберите и установите рулевой механизм в обратном порядке. При этом рейка должна находиться в среднем положении (в положении прямолинейного движения автомобиля), т.е. должны совпадать метки на пыльнике и картере, а лыска на валу шестерни должна находиться справа. Если шестерня поворачивается, то сдвиньте рейку в какую-либо одну сторону до упора. Затем переместите рейку в другую сторону на один полный оборот метки на пыльнике и доведите метку до совмещения с меткой на картере механизма. После завершения всех монтажных работ проверьте и при необходимости отрегулируйте углы установки колес.

Ремонт, эксплуатация и устройство автомобилей Ваз 2108,2109,21099

Ремонт, эксплуатация и устройство автомобилей Ваз 2113, 2114, 2115

Ремонт, эксплуатация и устройство автомобилей Ваз 2110, 2111, 2112

Ремонт, эксплуатация и устройство автомобилей Ваз 2170-Priora

Ремонт, эксплуатация и устройство автомобилей Шевроле Нива




Поделись с друзьями
Билеты ПДД. Руководства по ремонту и эксплуатации, ТО автомобилей на avto-pitstop.ru