Снятие и установка главного тормозного цилиндра ВАЗ-2170





Снятие и установка главного тормозного цилиндра ВАЗ-2170

Вам потребуются: ключи «на 10», «на 13», отвертки с плоским и крестообразным лезвием а также специальный ключ «на 13» для отворачивания тормозных трубок.
1. Снимите накладки рамы ветрового стекла (см. «Снятие и установка накладок рамы ветрового стекла»).
2. Снимите шумоизоляционную обивку моторного отсека (см. «Снятие и установка шумоизоляционной обивки моторного отсека»).
3. Откачайте резиновой грушей или шприцем тормозную жидкость из бачка главного тормозного цилиндра (см. «Снятие и установка бачка главного тормозного цилиндра»).
4. Ключом для отворачивания тормозных трубок отверните две гайки крепления тормозных трубок к главному тормозному цилиндру отсоедините тормозные трубки от цилиндра и отведите их в сторону. Учтите, что после этого из главного цилиндра вытечет немного жидкости, поэтому подложите под цилиндр тряпку. Заглушите отверстия в тормозных трубках.
Снятие и установка главного тормозного цилиндра ВАЗ-2170 Снятие и установка главного тормозного цилиндра ВАЗ-2170 Снятие и установка главного тормозного цилиндра ВАЗ-2170 Снятие и установка главного тормозного цилиндра ВАЗ-2170

6. При необходимости снимите бачок главного тормозного цилиндра (см. «Снятие и установка бачка главного тормозного цилиндра»).
7. Ключом «на 13» отверните две гайки крепления цилиндра к корпусу вакуумного усилителя и снимите цилиндр.

9. Установите главный тормозной цилиндр в обратном порядке. Обратите внимание на состояние резинового уплотнительного кольца, при появлении на нем трещин или признаков старения замените кольцо.
10. Прокачайте гидропривод тормозной системы

Ремонт, эксплуатация и устройство автомобилей Ваз 2108,2109,21099

Ремонт, эксплуатация и устройство автомобилей Ваз 2113, 2114, 2115

Ремонт, эксплуатация и устройство автомобилей Ваз 2110, 2111, 2112

Ремонт, эксплуатация и устройство автомобилей Ваз 2170-Priora

Ремонт, эксплуатация и устройство автомобилей Шевроле Нива




Поделись с друзьями
Билеты ПДД. Руководства по ремонту и эксплуатации, ТО автомобилей на avto-pitstop.ru