Снятие и установка крышки багажника ВАЗ-2170





Снятие и установка крышки багажника ВАЗ-2170

Крышка багажника довольно тяжелая и громоздкая, поэтому рекомендуется снимать и устанавливать ее вдвоем с помощником.

1. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.
2. Отсоедините колодку жгута проводов. 3. Сожмите фиксатор держателя жгута проводов и выньте держатель из отверстия внутренней панели крышки багажника.
Снятие и установка крышки багажника ВАЗ-2170 Снятие и установка крышки багажника ВАЗ-2170 Снятие и установка крышки багажника ВАЗ-2170 Снятие и установка крышки багажника ВАЗ-2170 Снятие и установка крышки багажника ВАЗ-2170 Снятие и установка крышки багажника ВАЗ-2170 Снятие и установка крышки багажника ВАЗ-2170

4. Вытащите уплотнительную втулку жгута из отверстия в крышке багажника. Извлеките жгут с колодкой из крышки багажника. Если вы не собираетесь заменять крышку багажника, для сборки привяжите к колодке тонкую проволоку или веревку и только после этого извлеките жгут, оставив веревку в крышке багажника. После этого отвяжите веревку от жгута.
5. Установите под крышку подходящий упор.
6. Отцепите пружины обеих петель от кронштейнов на кузове.
7. Если вы предполагаете устанавливать старую крышку, промаркируйте положение шайб на петлях крышки. В этом случае после установки, скорее всего, не придется регулировать положение крышки.

8. Ключом «на 13» отверните по две гайки крепления петель к крышке с обеих сторон (помощник должен придерживать крышку) и снимите крышку багажника.
9. Крышку багажника можно снять вместе с петлями. Для этого ключом «на 10» отверните гайки крепления осей петель, удерживая оси от проворачивания ключом «на 13», выньте оси и снимите крышку багажника. При замене снимите со старой крышки всю арматуру и установите на новую.

10. Установите крышку в порядке, обратном снятию. Положение крышки регулируют за счет овальных отверстий в петлях. Не затягивая окончательно гайки, аккуратно закройте крышку и, перемещая ее, отрегулируйте положение крышки в проеме. Зазоры между задними крыльями и крышкой должны быть равномерными и одинаковыми. Затем аккуратно откройте крышку и окончательно затяните гайки ее крепления.

11. Отрегулируйте усилие, необходимое для открывания крышки, перестановкой пружин на один из кронштейнов, фиксирующих зубья.

Ремонт, эксплуатация и устройство автомобилей Ваз 2108,2109,21099

Ремонт, эксплуатация и устройство автомобилей Ваз 2113, 2114, 2115

Ремонт, эксплуатация и устройство автомобилей Ваз 2110, 2111, 2112

Ремонт, эксплуатация и устройство автомобилей Ваз 2170-Priora

Ремонт, эксплуатация и устройство автомобилей Шевроле Нива




Поделись с друзьями
Билеты ПДД. Руководства по ремонту и эксплуатации, ТО автомобилей на avto-pitstop.ru