Гул при движении на Land Rover/Range Rover| Ремонт переднего и заднего редуктора

114 07:31

Гул при движении на Land Rover/Range Rover| Ремонт переднего и заднего редуктора

Гул при движении на Land Rover Discovery 3/4 или Range Rover / Range Rover Sport встречает не редко, особенно на автомобилях старше 8-10 лет. Как правило проблема с гулом в трансмиссии заключается в переднем или заднем редукторе по причине выработки подшипников. Гул как правило проявляется на скорости от 40 км/ч и выше. Его легко спутать с гулом подшипников ступиц и последующих комплектующих ходовой части и трансмиссии. Поэтому в любом случае прежде чем делать преждевременные выводы необходимо провести диагностику.
Это делать, если гудит редуктор ?
Завод-изготовитель предлагает лишь один путь решения данной проблемы - это установка нового редуктора, стоимость которого составляет в среднем около руб., его еще необходимо установить и залить новое масло.
Но не спешитесь покупать новый редуктор. Как правило в данном случае владельцы Land Rover начинают поиски Б/У редуктора или приходят к процедуре его восстановления. При покупке Б/У редуктора есть определенного рода риски и особенности. Риск заключается в том, что Вы никогда не сможете определить настоящий пробег агрегата и оценить степень его износа, а продавец тем самым, как правило, гарантии не предоставляет, а если и предоставляет, то не более 2-х недель. И здесь зарождается риск приобретения неисправного редуктора или повторного ремонта по истечении короткого периода времени. Особенность заключается в том, то необходимо подобрать редуктор с аналогичным передаточным числом, а это сужает возможность поиска с положительным результатом. Передаточное число указано на редукторе, а именно на наклейке редуктора, которая зачастую нечитаема. Если установить редуктор передний или задний с неверным передаточным числом, то при движение трансмиссия будет подклинивать и проявляться это будет аналогично срабатыванию системы ABS.
Ремонт редуктора - вот что, актуально, практично и надежно с гарантией год без ограничения по пробегу.
Специалисты LR-West разработали специальны инструмент для проведения редуктора и подобрали все необходимые комплектующие для выполнения качественного ремонта редуктора Land Rover на долгий срок.
При ремонте редуктора устанавливают все новые подшипники. Корпус редуктора тщательно промывается. Устанавливаются все новые уплотнения и заправляется новое / свежее масло.
Таким образом редуктор получает новую жизнь. С корпусом редуктора, как правило, ничего никогда не происходит, как и с главной парой. Основные неисправные элементы подвергаются замене, а сам редуктор проходит полное обслуживание.
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.

.

Категория
Land rover

Популярные видео

Похожие видео